ОБЗОР: Канадский доллар под давлением на фоне укрепления доллара США на мировом рынке

13 окт, 17:23

ТОРОНТО, 13 октября. Канадский доллар торгуется с понижением на неровных торгах в начале североамериканской сессии в пятницу. Канадская валюта оказалась под давлением на фоне укрепления доллара США на мировом рынке.

На 14.20 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась на отметке 1,1371 против 1,1340 в 12.00 по Гринвичу. В четверг пара закрылась на отметке 1,1351.

Падение канадского доллара последовало за укреплением доллара США после публикации нескольких экономических индикаторов США. Публикации каких-либо важных экономических данных в Канаде в пятницу не ожидается.

Американская валюта особенно выросла в цене по отношению к евро после сообщений о том, что объем розничных продаж в США без учета продаж автомобилей и бензина в сентябре превысил ожидания аналитиков. Кроме того, предварительный индекс настроений потребителей Мичиганского университета также оказался выше прогнозов и достиг отметки 92,3. Аналитики прогнозировали, что индекс будет на отметке 85,4.

На фоне роста доллара США против евро и других валют, пара доллар США/канадский доллар выросла до 1,1380 с уровня 1,1320, на котором она торговалась накануне. Техническое сопротивление расположено в области перед отметкой 1,1400.

Аналитики прогнозируют дальнейшее укрепление доллара США по отношению к канадскому доллару после исчезновения поддержки, которую оказывали канадской валюте цены на сырье, а также ввиду того, что участники рынка с осторожностью относятся к канадскому доллару перед предстоящими заявлениями Банка Канады по денежно-кредитной политике, ожидаемыми на следующей неделе.

Джек Спитц из National Bank в Торонто сказал, что доллар США все еще склонен к росту. По его мнению, индекс настроений потребителей Мичиганского университета в США оказал кратковременное влияние на торги, а на рынке все еще существует спрос на американскую валюту. Спитц считает, что до конца сессии пара доллар США/канадский доллар будет торговаться в диапазоне между отметкой 1,1330 и областью поддержки для канадской валюты около 1,1385-90.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/35603.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua