Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не собирается в отставку в ближайшее время, «как на это надеются некоторые мои недоброжелатели»

16 окт, 11:07

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что не собирается в отставку в ближайшее время. Об этом он сказал в воскресенье, 15 октября, на пресс-конференции во Львове.

 

«Каждый чиновник когда-нибудь уходит в отставку, и я тоже когда-нибудь уйду, но не так быстро, как на это надеются некоторые мои недоброжелатели», - сказал Луценко.

 

Луценко заявил, что в ходе последней встречи с президентом Украины Виктором Ющенко глава государства заявил, что ресурс министра на этом посту «не исчерпан». По его мнению, он будет возглавлять МВД столько времени, «сколько на это даст парламент», который к нему «по-разному относится», и президент.

 

Министр заявил, что считает «вредными» «демонстративные уходы», поскольку они свидетельствуют о неспособности отстаивать свою позицию. «Я считаю, что я тяну плуг в правильном направлении, разве что медленнее, чем хотелось», - подчеркнул он.

 

Луценко также заявил, что не планирует серьезных перестановок в структуре МВД. Некоторые изменения, по его словам, затронут УБОП, работой которого он «не до конца доволен», транспортной милиции и патрульно-постовой службы, численность которой будет увеличена. При этом министр отметил, что сокращение числа сотрудников ГАИ существенно не сказалось на количестве ДТП в стране за последние два года, в то время как увеличение числа сотрудников ППС привело к сокращению уличной преступности на 25%. // По материалам: «Интерфакс-Украина», «Подробности»

 

Инф. proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/35702.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua