Янукович считает, что Украина может присоединиться к ВТО в начале 2007 года, если ВР ускорит принятие законов

17 окт, 08:18

Премьер-министр Украины Виктор ЯНУКОВИЧ считает, что Украина может присоединиться ко Всемирной организации торговли в начале 2007 года, если Верховная Рада ускорит принятие необходимых для этого законов.

Как сообщает пресс-служба правительства, об этом премьер заявил сегодня во время выступления на заседании Координационного совета коалиции парламентских фракций и Кабинета Министров.

По его словам, Верховная Рада должна ускорить рассмотрение и принятие законопроектов, связанных с обретением ства в ВТО.

«Принятие данных законов даст возможность Украине уже в январе-феврале 2007 года присоединиться ко Всемирной торговой организации», - цитирует пресс-служба В.ЯНУКОВИЧА.

Согласно сообщению, сегодня же Координационный совет также рассмотрел совместные проекты законов «О принципах внутренней и внешней политики Украины» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам закупки товаров, работ и услуг за государственные средства», а также ряд организационных вопросов.

Как сообщал УНИАН, ранее и Президент Украины, и премьер заявляли о желании и возможности присоединиться к ВТО до конца этого года.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/35867.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua