Компания «Союз-Виктан» планирует к середине 2007 года запустить в работу второй завод в России

17 окт, 09:36

Группа компаний «Союз-Виктан», один из крупнейших производителей ьных напитков в Украине, планирует к середине 2007 года запустить в работу второй завод в России - в г. Лыткарино (Московская область). Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами председатель Совета директоров компании Андрей ОХЛОПКОВ.

Как передает корреспондент УНИАН, по словам А.ОХЛОПКОВА, первый завод компании в России сейчас работает на полную мощность, а на втором проводится реконструкция.

«Во втором квартале 2007 года мы планируем запустить первую очередь общей мощностью 6 млн. дал в год и, скорее всего, в первом квартале 2008 года запустить вторую очередь - еще 6 млн. дал в год», - сообщил он, отметив, что таким образом общая мощность завода составит 12 млн. дал в год.
Инвестиции в данный проект А.ОХЛОПКОВ отказался назвать.

При этом он сообщил, что в конце октября - начале ноября компания намерена запустить на рынок России новую торговую марку в нижнем ценовом сегменте. Более детальную информацию он не сообщил.

Справка УНИАН. Группа компаний «Союз-Виктан» - один из крупнейших производителей ьных напитков в СНГ. В 2005 году компания произвела 10 млн. 82 тыс. дал ликероводочной продукции, рост производства составил 142,16% по сравнению с 2004 годом. Объем продаж группы компаний «Союз-Виктан» в 2005 году составил 420 млн. долларов США.

Производственные мощности компании: заводы ЛВИ в г. Симферополь (Крым), в г. Руза (Московская обл.) и в г. Лыткарино (Московская область), а также завод марочных вин и ков «Коктебель» (Крым).

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/35912.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua