Playboy купил cамый дорогой домен в истории

17 окт, 11:14

После долгих скитаний самый дорогой домен в истории Интернета обрел тихую гавань. Как сообщает NEWSru со ссылкой на San Francisco Chronicle, 11 октября основатель империи Playboy Хью Хефнер объявил, что отныне именно он будет управлять сайтом , используя его для публикации фотографий и видео тического содержания. При этом владельцем домена останется компания Escom, купившая у Гэри Крамена минувшей зимой (сумма сделки, по разным данным, составила от $12 до $14 млн).

Интересна история этого доменного имени, напоминающая детектив. Все началось в 1994 году, когда некий Гари Кремен зарегистрировал в ряду других "клубничных" доменов имя , надеясь заработать на интернет-порно бешеные деньги. Однако до того, как Кремен смог приступить к воплощению своей мечты в реальность, другой предприимчивый бизнесмен Стивен Коэн умудрился перевести домен на свое имя, банально обманув регистратора Network Solutions.

Пока одураченный настоящий владелец домена вел пятилетнюю борьбу за свое право на , Коэн "рубил" деньги, запустив на этом домене -сайт. В конце концов, Коэн был арестован, его обязали выплатить Кремену многомиллионное возмещение ущерба.

Кремен и без денег Коэна не остался в убытке: помимо $20 млн., полученных от компании Verisign, купившей Network Solutions, он продал возвращенный ему домен за $12-14 млн компании Escom. Владельцы компании Escom грозились превратить в мирового лидера сферы развлечений для ых. Союз с Playboy – значительный шаг в этом направлении. На уже нашли пристанище проекты Spice TV Jukebox, Club Jenna, Naughty Amateur Home Videos, Spice VOD и т.д. Комментируя союз и Playboy, газета San Francisco Chronicle пишет: "Прилежная птичка добудет червя… Прекрасный конец первой эпической саге Интернета". // Mail

Инф. e-commerce


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/35963.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua