"Societe Generale" увеличил свой пакет в грузинском банке

17 окт, 12:38

Французский банк "Societe Generale" приобрел 70% акций грузинского "Republic Bank". Стоимость сделки не уточняется. Название банка не изменится.

Как сообщает пресс-центр банка, по словам руководителя "Societe Generale" Жан-Луи Мортея, "в Грузии, хотя она и маленькая страна, есть экономический рост и хорошие возможности для инвестирования, в том числе - в банковском секторе, что и обусловило приобретение основных активов банка "Республика". Ж.-Л. Мортей заявил, что "Societe Generale" "не собирается перепродавать свою долю, поскольку мы хотим остаться здесь на десятки лет".

А новый генеральный директор банка Жильбер Хии добавил: "Банк "Республика" - хорошее приобретение, у него стабильный и успешный менеджмент, и фундаментальные изменения не предвидятся". В ближайшее время, сказал он, клиентам банка будут предложены новые проекты.

Напомним, в середине прошлого месяца французский банк купил 60% в грузинском "Republic Bank", которому принадлежат активы на 99 миллионов евро.

"Societe Generale" является одним из крупнейших банков мира. Он располагает 8 тысячами филиалов в 71 стране мира. "Societe Generale" продолжает укреплять свои позиции на развивающихся рынках Европы. В прошлом году группа купила российский банк "ДельтаКредит", "Podgoricka Banka" в Черногории, 60% в грузинском "Republic Bank", венгерскую финансовую группу "Oster Lizing" и заключила соглашение о покупке хорватского банка "Splitska Banka". "Societe Generale" также осуществляет операции в Румынии, Болгарии, Чехии, Словакии и Словении.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/35988.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua