На аукционе КГГА земельный участок площадью 0,32 га был подан за 5 млн. 28 тыс. грн.

17 окт, 13:39

На состоявшемся сегодня аукционе, организованном Главным управлением земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации, земельный участок площадью 0,328 га, расположенный по адресу ул. Срибнокольская, 8 (Дарницкий район Киева) был продан за 5 млн. 28 тыс. грн.

Как передает корреспондент УНИАН, аукцион по продаже земельных участков несельскохозяйственного назначения субъектам предпринимательской деятельности под застройку состоялся в здании Универсальной товарной биржи “Контрактовый дом УМВБ».

Земельный участок был продан за 5 млн. 28 тыс. грн. при стартовой цене 1 млн. 248 тыс. грн., цена 1 кв. м данного участка составила 1 тыс. 530 грн.

Победителем аукциона стало ЗАО «Киевбудинвест». В торгах также приняли участие ООО “Авиком” и ЗАО “Познякижилбуд”.

По условиям аукциона, на проданном участке планируется строительство торгово-офисного центра.

Как сообщил начальник ГУ земельных ресурсов КГГА Анатолий МУХОВИКОВ, “мы планировали продать этот участок не менее, чем за 4 млн. грн. Конечная цена в 5 млн грн. нас удовлетворила”.

При этом он отметил, что сегодня в Киеве средняя стоимость 1 кв. м земли равна 1 тыс. 359 грн. и напомнил, что цена 1 кв. м, реализованного сегодня участка, составила 1 тыс. 530 грн.

В свою очередь, представитель ЗАО «Киевбудинвест», комментируя стоимость участка, сказал, что «мы живем в Киеве, а Дарницкий район, особенно Позняки, является очень перспективным, и там земля не может стоить как в провинции. Это нормальное вложение денег – жилье на Позняках строится и там крайне необходимы офисные и торговые площади», - добавил он.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36010.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua