Британская Cardinal Resources инвестирует до 42 млн. долл. в развитие нефтегазовых месторождений в Украине

17 окт, 13:44

Британская компания Cardinal Resources plc, независимая компания по производству и добыче нефти и газа, основные операции которой ведутся в Украине, планирует в 2006-2007 гг. привлечь инвестиции в размере от 25 до 42 млн. долл. в развитие нефтегазовых месторождений в Украине. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

В сообщении отмечается, что инвестиционная программа работ Cardinal Resources на 2006-2007 гг. предусматривает: осуществление семи капремонтов на Белоусовско-Чернухинской и Северо-Яблуновской площадях (Полтавская обл.) и начало бурения семи новых скважин на этих площадях, четыре из которых планируется завершить до конца 2007 года.

Намечено завершение строительства установки по подготовке газа на Белоусовско-Чернухинской площади.

Компания планирует увеличить добычу до 2,5-3,0 тыс. барр. нефтяного эквивалента в день.

Как сообщал УНИАН, 27 октября 2005 года Cardinal Resources закончила трансакцию по приобретению у компании Hares Group Limited (Кипр) за 14,8 млн. долл. Буровой компании «Рудис» (Украина). Компания Hares Group, в свою очередь, получила 20% акций Cardinal Resources. С этим приобретением Cardinal Resources получила право на владение тремя лицензиями – Дубровской, Белоусовско-Чернухинской и Северо-Яблуновской площадями в Полтавской области, и 50%-долю в договоре о совместной деятельности с ДК «Укргазвыдобування» НАК «Нафтогаз Украины».

Справка УНИАН. Cardinal Resources plc - независимая компания по добыче и производству нефти и газа с активами в Украине. Cardinal планирует в ближайшее время значительно увеличить производство, осуществляя операции путем поглощения или приобретения дополнительных нефтяных и газовых активов, связанных с запасами и производством.

Hares Group работает в Украине с 1992 года в разных отраслях, включая производство и торговлю сталью, рынок недвижимости, промышленный инжиниринг и добычу нефти и газа. Деятельность в стальной отрасли осуществляется через Hares Group Holdings GmbH, австрийскую компанию, а деятельность в отрасли нефти и газа осуществляется через кипрскую компанию Hares Group Limited.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36011.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua