Банк Японии: Необходимо объяснить, что решения относительно денежно-кредитной политики не планируются заранее

18 окт, 07:35

ТОКИО, 18 октября. На заседании правления Банка Японии, которое состоялось 7-8 сентября, было в очередной раз решено разъяснить общественности, что центральный банк не решает заранее, каким образом и когда будет изменена денежно-кредитная политика в будущем. Об этом свидетельствуют протоколы заседания, представленные Банком Японии в среду.

"Важно, чтобы Банк Японии четко разъяснил, что сроки изменения денежно-кредитной политики зависят от экономической и ценовой ситуации и что банк не решает заранее, какой должна быть денежно-кредитная политика в будущем", - говорится в протоколах.

На заседании 8 сентября ы правления Банка Японии единогласно проголосовали за сохранение процентных ставок на текущем уровне, посчитав, что экономические и финансовые условия не дают оснований для немедленных действий.

Участники рынка ожидали, что Банк Японии оставит процентные ставки без изменений на заседании в сентябре, которое последовало всего через два месяца после того, как Банк Японии отказался от политики нулевых процентных ставок. Кроме того, управляющий Банка Японии Тосихико Фукуи ранее сказал, что банк не будет повышать процентные ставки последовательно.

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36136.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua