9 млрд. грн. превысит объем финансирования дорожного хозяйства Украины в 2007 году, согласно планам Минтрассвязи страны

18 окт, 09:39

Финансирование дорожного хозяйства Украины в 2007 г. увеличится до более 9 млрд. грн. Об этом сегодня в ходе «горячей линии» в Кабмине сообщил первый заместитель министра транспорта и связи Владимир КОРНИЕНКО.

Напомним, в Госбюджете на т.г. на дорожное хозяйство в целом заложено 7,7 млрд. грн.

По его словам, несмотря на то, что такого увеличения еще никогда не было, «в целом, этого мало», поэтому необходимо будет дополнительно привлекать инвестиции.

При этом В.КОРНИЕНКО прокомментировал инициативы прежнего руководства «Укравтодора» передать дороги местного значения из управления ведомства в управление местных властей. По мнению В.КОРНИЕНКО, это делать нецелесообразно, поскольку позитивно на дорогах это не скажется.

Как сообщал УНИАН, «Укравтодор» разработал предложения к проекту Государственного бюджета на 2007 г. об увеличении финансирования дорожной отрасли Украины до 9,2 млрд. грн., что почти на 20% больше, чем в 2006 г. (7,7 млрд. грн.). Из этой суммы около 2 млрд. грн. планируется направить на строительство и реконструкцию дорог государственного значения. Кроме того, «Укравтодор» в 2007 г. также планирует привлечь кредит в 300 млн. евро под госгарантии, как это было сделано в т.г.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36157.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua