Газ для Украины на 2007 год будет не выше $130

18 окт, 10:59

Цена газа для Украины на 2007 год будет не выше $130 за тысячу кубометров на украинской границе. Стопроцентную уверенность в этом выразил Премьер-министр Украины Виктор Янукович, открывая заседание правительства.

По словам В.Януковича, окончательно объемы поставок и цены на газ на следующий год будут зафиксированы в ходе заседания межправительственной комиссии Украина-Россия, которое пройдет 24 октября в Киеве. "У нас состоялся разговор на уровне исполнителей, то есть Министерства топлива и энергетики Украины и "Газпрома" России, где окончательно принято решение, что в ходе работы комиссии будут подписаны все необходимые документы и контракты", - сказал глава правительства, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Сегодня же Премьер Украины проведет координационный совет по подготовке к работе данной комиссии. Заверив, что цена газа на следующий год не превысит $130 за тысячу кубометров, В.Янукович подчеркнул: "Все разговоры вокруг этого вопроса и политизация этого вопроса не идет на пользу нашему государству".

В.Янукович попросил "там, где есть возможность влиять политически", провести в регионах разъяснительную работу относительно актуальности своевременных расчетов потребителей за газ. Премьер поручил Министерству финансов, Вице-премьер-министру по ТЭК, Вице-премьер-министру по ЖКХ на этой неделе подготовить материалы и сделать все необходимое для обеспечения своевременных расчетов за газ. "Мы не можем быть должниками перед нашими партнерами, которые сейчас нам поставляют газ в нашу страну", - сказал он.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36211.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua