Протоколы октябрьского заседания Банка Англии: Решение о сохранении процентных ставок без изменений было принято 7 голосами против 2

18 окт, 11:00

ЛОНДОН, 18 октября. Семь ов Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии проголосовали за сохранение процентных ставок в Великобритании на уровне 4,75% на заседании, прошедшем 5 октября. Двое ов Комитета высказались в пользу повышения ставок. Такая информация содержится в протоколах октябрьского заседания, опубликованных в среду.

За повышение ставок голосовали Тим Бесли и Эндрю Сентанс, которые вошли в состав Комитета недавно и присутствовали на заседании впервые.

В протоколах говорится, что для большинства ов Комитета решение, принятое на заседании, является "тщательно сбалансированным", а также что другие ы Комитета "придали большое значение аргументам, свидетельствующим в пользу дальнейшего повышения процентной ставки, но посчитали, что настоятельной необходимости повышать ставку в этом месяце не было".

По мнению большинства ов комитета, неожиданное повышение процентных ставок побудило бы участников финансовых рынков учесть в цене вероятность дальнейших повышений и "усилило бы эффект ужесточения денежно-кредитной политики, чего на данном этапе не требуется".

Таким протоколы свидетельствуют о том, что большинство ов комитета, возможно, выступают за повышение ставок, но есть разногласия относительно сроков повышения. Скорее всего, публикация протоколов еще в большей степени укрепит уверенность рынка в том, что в ноябре ставки будут повышены.

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36240.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua