На повышение энергоэффективности в бюджете заложено почти 1,5 млрд.грн.

18 окт, 13:03

В проекте Госбюджета-2007 на повышение энергоэффективности в разных отраслях экономики предполагается направить 1 млрд. 468,5 млн.грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства финансов, в частности, планируется направить 767,4 млн.грн. на программу "Выполнение инновационных и инвестиционных проектов в отраслях экономики, в первую очередь по внедрению энергосберегающих технологий и технологий по производству альтернативных источников топлива". Предполагается, что средства по этой программе будут предоставляться государственным банкам для льготного кредитования субъектов хозяйствования, реализующих указанные проекты. Инновационные и инвестиционные проекты, которые получат государственную поддержку, будут отбираться на конкурсной основе.

Еще 701,1 млн.грн. предполагается направить на программу "Субвенция из госбюджета местным бюджетам на мероприятия по энергосбережению, в том числе оснащение инженерных вводов многоквартирных жилых домов средствами учета потребления воды и тепловой энергии и строительство газопроводов". Предполагается, что 300 млн.грн. будут направлены на оснащение домов счетчиками воды и тепла, 100-150 млн.грн. - на газификацию регионов, оставшиеся средства - на мероприятия по энергосбережению.

Кроме того, для выполнения мероприятий по энергосбережению на местном уровне могут использоваться средства субвенции из госбюджета местным бюджетам на реализацию инвестиционных проектов, направленных на социально-экономическое развитие регионов, в сумме 1 млрд.грн.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36264.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua