Столичная власть предоставила неработающим пенсионерам около 31 млн.грн. соцпомощи

18 окт, 13:56

По инициативе Киевского городского головы Леонида Черновецкого неработающим пенсионерам столицы будет выделена материальная помощь в размере более 31 млн.грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, заместитель председателя горгосадминистрации Денис Басс отметил, что эта разовая выплата осуществлена в связи с инфляционным процессом, а также повышением цен на хлеб и хлебобулочные изделия. Ее выдают наиболее незащищенным киевлянам. При этом те из них, чья пенсия меньше, чем 375 грн., получают помощь в размере 125 гривень. Те, у кого пенсия достигает 400 грн., - соответственно 100 гривень. А тем, кто получает пенсию от 400 до 500, доплачивают по 50 гривень.

"Кроме того, почти 27,5 тысяч жителей столицы, чья пенсия меньше прожиточного минимума для нетрудоспособных граждан, еще трижды - по случаю знаменательных событий - получили доплаты к этому минимуму", - сказал Д.Басс. По его словам, это были выплаты ко Дню Конституции, Дню провозглашения государственного суверенитета и Дню независимости Украины. Общая сумма таких доплат каждый раз составляла более 1,5 млн.грн.

Также впервые установлены ежеквартальные выплаты старейшим киевлянам по определенным категориям. Так, жителям столицы в возрасте от 80 до 90 лет, а таких почти 43 тысячи, мэрия доплачивает по 50 грн. Те, кому исполнилось от 90 до 100 лет (их более 4,5 тысяч), получают по 100 грн. А тем пятидесяти долгожителям, возраст которых больше ста лет, надбавка составляет 150 грн., - сказал Д.Басс.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36278.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua