Запорожье подписало договор с ДК "Газ Украины" о газообеспечении города

18 окт, 14:19

Запорожье подписало договор с дочерней компанией "Газ Украины" о газообеспечении города на период отопительного сезона 2006-2007г.г.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Запорожской мэрии, договоренность о поставках газа для Запорожья была достигнута сегодня в ходе переговоров, в которых участвовали мэр города Евгений КАРТАШОВ, первый заместитель министра топлива и энергетики Украины Вадим ЧУПРУН и генеральный директор ДК "Газ Украины" Сергей ЗУБОВ.

По итогам переговоров В.ЧУПРУН поручил гендиректору ДК "Газ Украины" С.ЗУБОВУ подписать договор с запорожским концерном "Городские тепловые сети" о поставке газа.

"Поставщики взяли обязательство в течение двух дней начать поставку газа для Запорожья. В качестве предоплаты за него город внесет 10 млн. грн.", - рассказали в пресс-службе.

Как сообщал УНИАН, в сентябре мэрия Запорожья для обеспечения своевременного начала отопительного сезона взяла под залог городского имущества банковский кредит на 50 млн. грн. Ранее руководство исполкома Запорожского горсовета заявляло, что 31 млн. грн. из этой суммы пойдет на оплату за газ, потребленный в период с января по май 2006 г., а 19 млн. грн. - на предоплату.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36288.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua