Бойко отбыл в Брюссель

18 окт, 14:48

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко отбыл в Брюссель для встречи с Комиссаром Евросоюза по вопросам энергетики Андрисом Пибалгсом. Об этом УНИАНу сообщили в пресс-службе Минтопэнерго.

Во время встречи, которая будет проходить в рамках Энергетического диалога высокого уровня ЕС–Украина, стороны планируют детально обсудить состояние реализации Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в энергетической отрасли между ЕС и Украиной, подписанного 1 декабря 2005 г. В этом контексте представители Украины и ЕС планируют подписать Общий отчет о выполнении данного Меморандума к Саммиту ЕС–Украина, который состоится 27 октября в Хельсинки.

Кроме того, стороны обсудят проведение украинских реформ в сфере электроэнергетики и газа, в т.ч. интеграцию украинской объединенной энергетической системы в европейскую энергетическую систему, состояние модернизации транзитной газотранспортной сети Украины, а также перспективы введения в действие первой фазы Межрегионального метрологического центра в г. Боярка (Киевская обл.).

Инф. glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36300.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua