Цена на мясо снижаться не будет

25 ноя, 12:10

Независимо от количества мяса в Украине цена на него падать не будет. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом Министр отметил, что товаропроизводитель не может работать ниже себестоимости производимого мяса. Он также напомнил, что "никогда не обещал дешевого мяса". Кроме того, А.Баранивский подчеркнул, что дешевое импортное мясо может уничтожить отечественное мясное производство.
В то же время, А.Баранивский отметил, что у Министерства нет опасений относительно перепроизводства мяса. По его словам, сегодня доходы населения растут. Согласно расчетам, на каждый процент повышения доходов населения возрастает и потребление мяса.
Министр также сообщил, что сейчас необходимо увеличить потребление мяса, поскольку в 1990 году его потребление составляло около 70 кг на душу населения, а сегодня - всего 38 кг. В связи с этим, по словам А.Баранивского, необходимо увеличить производство мяса в живом весе до 4,7 млн. тонн с 2,4 млн. тонн производимых сегодня.
Инф. e-finance.com.ua
-

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/3633.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua