В декабре планируется провести два внеочередных собрания акционеров ЗАО «Киевстар»

18 окт, 17:16

В декабре планируется провести два внеочередных собрания акционеров ЗАО «Киевстар». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве глава представительства Telenor в Украине Сигмунд ЭКХОУГЕН.

Как передает корреспондент УНИАН, по данным С.ЭКХОУГЕНА, компания Telenor «в четверг, 12 октября, послала письмо в «Киевстар» с требованием провести собрания акционеров», на которых должны быть рассмотрены вопросы, вытекающие из решения ВСУ от 3 октября 2006 года - о внесении технических изменений в устав «Киевстара», а также рассмотреть другие вопросы деятельности компании (финансовые и др.).

По данным юридического советника компании  Telenor Алексея ДИДКОВСКОГО, компания предлагает провести два собрания по той причине, чтобы вычленить отдельно из рассматриваемых на собрании акционеров вопросы, связанные с решением суда. «На первом собрании должны быть рассмотрены вопросы изменения в устав, а на втором - вопросы, не относящиеся к решению суда», - сказал он.

По оценке С.ЭКХОУГЕНА, наиболее вероятный срок проведения собраний - начало декабря текущего года (требуется опубликование решения о проведении собраний за 45 суток до собраний). Оба собрания, по его данным, планируется провести в один день.

С.ЭКХОУГЕН выразил надежду, что компания Altimo на этот раз не обратится к практике бойкотирования собраний.

Справка УНИАН. Компания Telenor владеет 56,5% акций компании «Киевстар», компания «Сторм» - 43,5%.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36356.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua