Симферопольское предприятие "КрымавтоГАЗ" объявлено банкротом

25 ноя, 14:14

Симферопольское автосборочное предприятие ЗАО "КрымавтоГАЗ" объявлено банкротом в связи с невыплаченными долговыми обязательствами на сумму 63 млн.грн. и будет ликвидировано в течение 12 месяцев. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил ликвидатор предприятия, советник Постоянного представителя Президента Украины в республике Крым, Юрий Космачевский.
"Конкурс по продаже целостного комплекса предприятия будет проведен, скорее всего, в феврале 2006 года. На данный момент желание приобрести "КрымавтоГАЗ" выразили уже две украинские компании, которые, скорее всего, будут работать с иностранными партнерами. Минимальная стоимость предприятия на торге - 35 миллионов гривен", - отметил Ю.Космачевский.
Он добавил, что само предприятие, скорее всего, будет ликвидировано, но его производственные мощности будут сохранены. "Сохранение автомобилестроения на предприятии может быть одним из требований конкурса. Решение об этом будет принято на одном из заседаний ликвидационного совета",- сообщил советник Постоянного представителя Президента Украины в республике Крым.
Симферопольское предприятие ЗАО "КрымавтоГАЗ" основано в 1995 году. В 1998 году предприятие располагало сборочным производством "Волг", производством "ГАЗелей", строило комплекс по производству изотермических кузовов, цех по сборке автомобилей "Соболь". В 1999 году "КрымавтоГАЗ" подписал договор с американской фирмой "HADEN" о поставках и монтаже окрасочной линии для комплекса по окраске кузовов и кабин, что подорвало финансовое состояние "КрымавтоГАЗа" и фактически лишило его оборотных средств.
Инф. e-finance.com.ua
-

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/3647.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua