"Mittal Steel" перечислил все 24,2 млрд. грн. за контрольный пакет "Криворожстали"

25 ноя, 15:17

Компания Mittal Steel Germany GMBH сегодня перечислила всю сумму в размере 24 млрд. 200 млн. грн. за за 93,02% пакет акций ОАО "Криворожсталь", сообщили УНИАН в пресс-службе Фонда госимущества.

По данным пресс-службы, деньги перечислены на счета Фонда госимущества и в ближайшее время будут перечислены в бюджет.

В пресс-службе Национального банка УНИАН сообщили, что в течение двух дней Нацбанк выкупил с межбанковского валютного рынка иностранную валюту, которая поступила от продажи 93,02% акций ОАО "Криворожсталь".

По информации НБУ, покупка этой валюты осуществлена по курсу, который установлен и используется Нацбанком с 18 августа 2005 г. (ранее говорилось, что речь идет о курсе 5 грн. За 1 долл. – УНИАН).

Как сообщал УНИАН, назначеный главным исполнительным директором ОАО "Криворожсталь" Нарендра ЧОДЕРИ 24 ноября заявил, что Mittal Steel планирует перечислить 50% от суммы, предложенной компанией за ОАО "Криворожсталь", до 28 ноября. По его словам, еще 50% от предложенной суммы Mittal Steel перечислит, согласно условиям заключенного договора купли-продажи, на протяжении 30 дней после 28 ноября.

Справка УНИАН. 24 октября т.г. в Киеве состоялись публичные торги по продаже 93,02% пакета акций ОАО КГМК "Криворожсталь", победителем которых стала компания Mittal Steel Germany GmbH (Германия). Она предложила за пакет 24,2 млрд. грн. при стартовой цене 10 млрд. грн.

28 октября Фонд госимущества Украины и Mittal Steel Germany GMBH подписали договор купли-продажи 93,02% акций ОАО "Криворожсталь".

Инф. e-finance.com.ua
-

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/3662.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua