Солана отмечает, что частые смены правительств в Украине плохо влияют на ее отношения с другими странами

20 окт, 08:40

Верховный представитель Евросоюза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьер СОЛАНА отмечает, что частые смены правительств в Украине плохо влияют на ее отношения с другими странами.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве.

«Во всех странах меняются правительства, это понятно, но в Украине это очень скоро и часто, и это очень осложняет ее отношения с третьими странами», - сказал представитель ЕС. Он отметил, что до последнего времени он вроде бы понимал структуру украинского правительства, но уже вчера вечером узнал о совсем другой ситуации. При этом Х.СОЛАНА отметил, что в ходе сегодняшнего разговора с украинским премьером Виктором ЯНУКОВИЧЕМ он пытался прояснить ситуацию для того, чтобы иметь четкую картину накануне запланированного на следующую неделю саммита Украина-ЕС. «Я надеюсь, ситуация будет четкая, потому что на саммите будут приниматься очень важные решения, которые касаются визовой политики и экономического сотрудничества», - сказал Х.СОЛАНА.

Он также отметил, что в ближайшие месяцы сотрудничество с Украиной может быть значительно усилено особенно после вступления Украины во Всемирную торговую организацию , что создаст возможность для подписания соглашения с ЕС о свободной торговле. «Я надеюсь, что эти результаты будут получены в результате работы правительства Украины и в сотрудничестве с Евросоюзом», - сказал Х.СОЛАНА.

Как сообщал УНИАН, сегодня в секретариате Верховной Рады были зарегистрированы заявления об отставке министров от блока «Наша Украина»: министра юстиции Романа ЗВАРИЧА, министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия ПАВЛЕНКО, министра здравоохранения Юрия ПОЛЯЧЕНКО, министр культуры Игоря ЛИХОВОГО, а также заявление от министра внутренних дел Юрия ЛУЦЕНКО.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36635.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua