Кабмин передал Госкомтелерадио в управление ГАК «Украинское издательско-полиграфическое объединение»

20 окт, 09:24

Кабинет Министров Украины своим постановлением №1432 от 18 октября передал Государственному комитету по вопросам телевидения и радиовещания полномочия по управлению корпоративными правами государства в отношении Государственной акционерной компании «Украинское издательско-полиграфическое объединение».

Текст постановления размещен на Правительственном портале.

Этим же документом правительство внесло изменения в Устав компании.

Этими изменениями правительство, в частности, установило, что государственные пакеты акций открытых акционерных обществ и государственное имущество, переданное в уставный фонд компании, не может быть отчуждено без решения Госкомтелерадио и согласования с Фондом государственного имущества.

Кроме того, правительство разрешило Наблюдательному совету компании, который является контролирующим органом, решать вопросы относительно отчуждения, передачи в аренду, передачи в залог и управление объектов недвижимого имущества, других необратимых активов предприятий, акциями которых владеет компания.

ГАК «Украинское издательско-полиграфическое объединение» была создана в 1998 году путем передачи в ее уставный фонд 100% пакетов акций тридцати четырех издательств, типографий и книжно-торговых предприятий с определением размера уставного фонда в 200 млн. грн.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36652.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua