«Союз-Виктан» начал внедрение ERP-системы mySAP

20 окт, 09:50

Группа «Союз-Виктан» заключила контракт с компанией SAP о приобретении прав пользования программным обеспечением «Управление ресурсами предприятия» (mySAP ERP).

Как сообщили УНИАН в пресс-службе компании, программное решение для управления ресурсами предприятия mySAP ERP является инструментом, который позволит руководству «Союз-Виктан» получать достоверную информацию о состоянии бизнеса компании в режиме реального времени. Также поможет осуществлять оперативный контроль за всеми направлениями деятельности «Союз-Виктан» и  сформирует надежную базу для принятия оптимальных решений на всех уровнях управления. 

Советом директоров группы компаний «Союз-Виктан» были рассмотрены несколько  предложений по внедрению систем управления предприятием. В ходе  анализа предложений было принято решение о внедрении программного продукта компании SAP, mySAP ERP. В своем решении Совет директоров руководствовался как стоимостными критериями, так и успешным опытом компании SAP по внедрению программных решений на рынках России и Украины.

«Управление ресурсами предприятия» mySAP ERP будет внедряться на всех предприятиях ГК «Союз-Виктан». Огромный функциональный потенциал системы позволит менеджменту «Союз-Виктан» проводить комплексный анализ деятельности компании на различных этапах бизнеса, отслеживать результаты  и контролировать факторы  эффективности бизнеса,  а также  использовать  систему  для стратегического планирования и прогнозирования финансово-экономических показателей. 

Целью внедрения программного решения SAP является  повышение эффективности  деятельности группы «Союз-Виктан» в целом, совершенствование бизнес-процессов компании, обеспечение прозрачности управления компании», - отметили в пресс-службе.

В результате внедрения программного продукта «Союз-Виктан» планирует снизить операционные расходы, повысить инвестиционную привлекательность, высвободить  дополнительные оборотные средства, снизить  затраты на получение консолидированной отчетности, оптимизировать насыщение каналов сбыта, усовершенствовать бизнес-процессы компании в соответствие с лучшими международными практиками, повысить управляемость компании, повысить безопасность информационных потоков  компании.  

Справка УНИАН. Группа компаний «Союз-Виктан» - один из крупнейших производителей ьных напитков в СНГ. В 2005 году компания произвела 10 млн. 82 тыс. дал ликероводочной продукции, рост производства составил 142,16% по сравнению с 2004 годом. Объем продаж группы компаний «Союз-Виктан» в 2005 году составил 420 млн. долларов США.

Производственные мощности компании: заводы ЛВИ в г. Симферополь (Крым), в г. Руза (Московская обл.) и в г. Лыткарино (Московская область), а также завод марочных вин и ков «Коктебель» (Крым).

Компания SAP - ведущий в мире поставщик программных решений для управления бизнесом. В настоящее время более 34 600 компаний, расположенных в 120 странах мира,  используют в своей работе программное обеспечение SAP. Компания SAP имеет представительства в более чем 50 странах мира, представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36666.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua