Возобновление земельных аукционов в Киеве позволит привлечь иностранных инвесторов на украинский рынок недвижимости – эксперт

20 окт, 14:00

Возобновление земельных аукционов в Киеве создаст возможности для привлечения иностранных инвесторов на украинский рынок недвижимости.

Как сообщается в пресс-релизе компании «ХХІ век», переданном УНИАН, такое мнение высказал председатель совета директоров Компании “ХХІ век” и Украинской строительной ассоциации (УСА) Лев ПАРЦХАЛАДЗЕ, комментируя возобновление земельных аукционов в Киеве.

Напомним, 17 октября Главное управление земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации после впервые после годичного перерыва провело земельный аукцион, на котором был реализован земельный участок площадью 0,328 га.

Возобновление земельных аукционов в Киеве, по мнению Л.ПАРЦХАЛАДЗЕ, является важным шагом в создании более действенного и цивилизованного рынка недвижимости. «Проведение процедуры землеотвода согласно современным стандартам позволит сделать получение прав на земельный участок для развития проектов более прозрачной и понятной, и позволит  привлечь поток иностранных  инвестиций в украинский рынок недвижимости», - добавил Л.ПАРЦХАЛАДЗЕ.

В пресс-релизе также сообщается, что в конце ноября текущего года УCА планирует провести конференцию, на которой будут затронуты проблемы законодательного регулирования рынка недвижимости, социальная ответственность власти перед обществом и застройщиками, системы землеотвода, привлечения иностранных инвестиций.

Справка УНИАН. Компания «XXI Век» – ведущий украинский девелопер, эксперт по инвестициям в проекты недвижимости.

Компания работает на рынке Украины с 1995 года. В конце 2005 года «XXI Век» разместила свои акции на Лондонской фондовой бирже.

Проектный портфель «ХХІ Века» включает все виды коммерческой недвижимости: торговую, офисную, гостиничную, логистическую, а также жилую недвижимость.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36768.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua