Ющенко снимает парламент с ручника

20 окт, 17:08

Президент Украины Виктор Ющенко намерен провести со всеми политическими силами ряд консультаций относительно необходимости принятия законопроектов по ВТО, представленных в парламенте. Об этом сообщил на брифинге в пятницу заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый.

"Президент исходит из того, что сегодня, если эти законопроекты будут поставлены на голосование в парламенте, будет 226 голосов для принятия этих законопроектов в неотложном режиме. Это особенно необходимо, чтобы обеспечить присоединение Украины к ВТО до конца этого года", - сказал он.

По словам Чалого, Президент также будет работать с представителями украинского бизнеса, чтобы снять всю обеспокоенность, которая может возникнуть в связи со вступлением Украины в ВТО. По убеждению Чалого, на сегодняшний день есть только одно обстоятельство, которое тормозит вступление Украины в ВТО – это принятие в парламенте необходимого пакета документов.

Второй вопрос – необходимость подписания протоколов о доступе на рынки товаров и услуг с Киргизией и Тайванем - является техническим вопросом.

"Возможно, чисто технически сам акт вступления (Украины в ВТО – ред.) может состояться в первые месяцы следующего года, но принципиально вопрос будет решен до конца этого года", - добавил Чалый.

Инф. dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36852.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua