В Европе состоялась презентация самых дорогих сигар в мире

20 окт, 17:42

Франко-испанская табачная компания Altadis представила в Мадриде самую дорогую сигару в мире Behike знаменитой кубинской марки Cohiba, сообщает AFP. Стоимость одной сигары составляет 375 евро.

Сигары выпущены единичной партией в 4000 штук к 40-летнему юбилею марки Cohiba. Сигарные ящики изготовлены по специальному заказу парижским производителем элитной упаковки Elie Bleu. Они выполнены из кедра и отделаны акульей кожей.

В каждом ящике по 40 сигар. Стоимость одного ящика 15000 евро. Сообщается, что все сигары были изготовлены вручную одним мастером Нормой Фернандез (Norma Fernandez) - самой старой сотрудницей табачной фабрики El Laguito в Гаване. Фернандез крутит сигары 39 лет.

Название Behike взято из языка индейцев, населявших Латинскую Америку в доколумбовы времена. Именем Behike они называли колдунов, врачевателей и шаманов.

Как сообщает французский журнал L'Amateur de cigare, элитные сигары Behike будут продаваться во всем мире за исключением США, которые бойкотируют все кубинские товары. В Испании будет продано 15 сигарных ящиков. Еще пять будут проданы в Германии.

Инф. lenta


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/36863.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua