Фонд гарантирования вкладов перевел в категорию временных участников банки "Гарант", "Новый", "Реал Банк" и "Энергобанк"

28 ноя, 11:58

Фонд гарантирования вкладов перевел в категорию временных участников АКБ "Гарант" (Киев), ОАО "РЕАЛ БАНК" (Харьков), АБ "Энергобанк" (Киев) и АКБ "Новый" (Днепропетровск). Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Фонда.

По информации Фонда, решение было принято 24 ноября 2005 года Административным советом Фонда.

При этом в пресс-службе сообщили, что Фонд не компенсирует гарантированную сумму по вкладам физических лиц, которые привлекаются банком с даты получения банком сообщения о его переводе в категорию временных участников.

Справка УНИАН. ОАО "КБ "Гарант" (Киев) зарегистрирован в 1993 году.

Акционерный банк "Энергобанк" (Киев) основан 30 октября 1991 года. На данный момент банк открыл в Украине 8 филиалов и 31 отделение. Банк имеет собственную сеть банкоматов по Украине (в Киеве, Виннице, Житомире, Черкассах). В апреле 2005 года акционеры банка приняли решение об увеличении уставного капитала более чем в два раза - до 69,45 млн. грн. А в начале 2005 года были заявления банка "НРБ-Украина" о намерении приобрести контрольный пакета "Энергобанка" до конца 2005 года.

ОАО "РЕАЛ БАНК" (Харьков) основан в 1991 году.
 
Инф. e-finance.com.ua
-

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/3717.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua