Киев продал на аукционе свой пакет акций завода по выпуску контейнеров для мусора

24 окт, 12:34

Киев продал на аукционе свой пакет акций завода ОАО «СКТБ «Комплекс» по выпуску контейнеров для мусора, оказавшегося на грани банкротства.

Об этом сообщается на официальном веб-портале столичной власти со ссылкой на информацию Главного управления коммунальной собственности Киева.

Аукцион состоялся на днях на Украинской универсальной товарной бирже. На аукционе конкурировали четверо заявителей. И пакет, начальная цена продажи которого составляла 629 тыс. 220 грн., ушел с торгов за 755 тыс. 64 грн. Его приобрела «Первая фондовая брокерская компания». Однако, земля под объектом недвижимости осталась в коммунальной собственности Киева.

Как отмечает управление, это сделано во исполнение решения Киевсовета «О программе приватизации объектов права коммунальной собственности территориальной общины города Киева на 2004-2006 годы». Согласно этому решению ОАО «СКТБ «Комплекс» был внесен в перечень хозяйственных обществ, пакеты акций которых принадлежат киевской общине и подлежат продаже на аукционе.

На момент продажи община владела пакетом акций в размере 26,24% от уставного фонда этого открытого акционерного общества. В то же время, никаких дивидендов не получало, поскольку завод оказался на грани банкротства.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/37233.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua