Замминистра экономики: задача заседания Экономического комитета - возобновление системного сотрудничества Украины и России

24 окт, 12:47

Заместитель министра экономики Украины Андрей БЕРЕЗНЫЙ считает главной задачей заседания Экономического комитета Украино-российской межгосударственной комиссии возобновление системного сотрудничества в экономике.

Об этом он сказал сегодня в разговоре с корреспондентом УНИАН до начала заседания Экономического комитета в Киеве.

«В течение последних двух лет отсутствовал механизм межправительственного взаимодействия в экономической сфере, который бы соответствовал уровню стратегического партнерства», - сказал он.

А.БЕРЕЗНЫЙ отметил как очень важный для развития сотрудничества сам факт приезда в Киев главы правительства России Михаила ФРАДКОВА.

Говоря о сегодняшнем заседании, он назвал одним из важнейших вопросов обсуждение сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе.

В тоже время заместитель министра экономики не стал делать прогнозов относительно результатов сегодняшней встречи. Он только отметил, что сторонам в результате работы подкомиссий удалось наметить планы работы. Сегодня же, по словам А.БЕРЕЗНОГО, будут подписаны первоочередные документы, которые позволят систематизировать работу в течение следующего года.

Как стало известно УНИАН, по результатам сегодняшнего заседания планируется подписать протокол, а также программу развития межрегионального приграничного сотрудничества до 2010 года и перечень мероприятий по ее выполнению.

В заседании участвуют премьер-министры Украины и РФ Виктор ЯНУКОВИЧ и М.ФРАДКОВ.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/37243.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua