Ющенко послал жену… За деньгами к Ахметову

24 окт, 15:19

Председатель наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина-3000» жена Президента Украины - Екатерина Ющенко в Донецке встречалась с народным депутатом Украины Ринатом Ахметовым. Встреча проходила в рамках реализации проекта «Детская больница будущего». Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко.

«Встреча прошла в отеле «Донбасс Палас». На ней присутствовали 10 представителей бизнеса Донетчины, в том числе и Ринат Ахметов. Все участники этой встречи поддержали проект», - подчеркнул Логвиненко.

По его словам, на встрече первая леди страны договорилась с представителями крупного бизнеса Донбасса о том, что они примут участие в финансировании строительства этой клиники.

Логвиненко отметил, что во время визита Екатерина Ющенко подчеркнула высокую квалификацию специалистов-медиков и то, все учреждения Донецкой области нуждаются в поддержке. Им необходимо не только медицинское оборудование, но и ремонт помещений.

Напомним, ожидается, что проект «Детской больницы будущего» будет осуществлен за три года. Это самый крупный благотворительный проект в истории Украины – его бюджет составляет 600 млн. грн.

Новая больница будет включать в себя отделение онкогематологических и онкологических и заболеваний (на 110 коек), отделение детской хирургии (35 коек), отделение общей педиатрии (45 коек), перинатальное отделение (60 коек).

Планируется, что в «Детской больнице будущего» будут производить пересадку костного мозга, химиотерапию, лучевую терапию, хирургическое вмешательство, будет оказываться психологическая помощь, а также будет установлен линейный ускоритель гамма-нож.

Создание больницы предусмотрено постановлением Кабмина Украины №722 от 25 мая 2006 года. Также о создании «Детской больнице будущего» говорится в пункте 17 Универсала национального единства.

Инф. ura.dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/37304.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua