На Луганщине дорожает мука и сало

24 окт, 17:40

Государственная инспекция по контролю по ценам в Луганской области сообщает, что за данным мониторинга цен на основные потребительские товары на предприятиях торговли и продовольственных рынках за минувшую неделю с 13 октября по 20 октября 2006 года ценовая ситуация на основные потребительские товары характеризуется относительной стабильностью.

Об этом «ProAPK» сообщила пресс-служба Луганской ОГА.

В течение недели на предприятиях торговли и продовольственных рынках Луганской области продолжалось повышение средних цен на муку пшеничную высшего сорта, соответственно, на 1,7% и 0,5%, обусловленное повышением оптово-отпускных цен товаропроизводителем ОАО «Луганськмлин» в первой декаде октября .

Средний уровень цен на хлеб из муки пшеничной высшего сорта и хлеб из муки пшеничной первого сорта выросли, соответственно, на 0,4% и 3,1% за счет повышения оптово-отпускных цен мелкими пекарнями в г. Лисичанск, пгт. Марковка, г. Брянка.

Сезонный рост цен на молоко в области зафиксирован в следующих размерах: на предприятиях торговли - на 1,8%, на продовольственных рынках - на 4,1%. В течение недели произошло снижение среднего уровня цен на яйца куриные, связанное с снижением оптово-отпускных цен товаропроизводителями области: на предприятиях торговли - на 1,6%, на продовольственных рынках - на 2,2%. Снижение средних цен на сахар-песок на протяжении недели продолжалось на 1,9-4,8%. На продовольственных рынках области на протяжении недели наблюдалось повышение цен на говядину и сало, соответственно, на 1,9% и 1,2%. Цены на картошку и овощи характеризуются стабильностью.

Инф. proapk


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/37370.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua