Страховка для страуса

25 окт, 08:51

Некоторые страховщики признаются, что им порой приходится иметь дело с экзотическими случаями. Так, клиент страховой компании «Статус» добивался выплаты по аварии, предоставляя справку из ГАИ, на которой красовалась печать из… военкомата. Компания «Блакытный полис» столкнулась с отказом выгодоприобретателя от страховых денег. Женщина категорически не принимала страховую сумму, которая причиталась ей после смерти мужа. Отказ она объясняла религиозными мотивами.
 
Компания «Европейский страховой альянс» имеет уникальный для Украины опыт страхования страусов. «Частная птицефабрика заключила с нашей компанией договор страхования 12 страусов, завезенных для разведения», — рассказывает директор департамента  имущественного и личного страхования «Европейского страхового альянса» Светлана Гурьянова. Птиц застраховали на 106 тыс. грн. на случай гибели, уничтожения или вынужденного забоя по полному набору страховых рисков, включая падение в ущелье и солнечный удар. Но все обошлось благополучно. «Птицы выжили и расплодились, страховых выплат не было», — говорит Гурьянова.

А пресс-релиз страховой компании «Универсальная» утверждает, что «ритуальное страхование — это надежный способ обеспечить себе и своим близким достойные условия перехода в иной мир». Пожизненная программа ритуального страхования предлагает клиентам оградить своих близких от хлопот, связанных с похоронами. Максимальное покрытие составляет $1000. На эти деньги можно организовать ритуальную церемонию. Также клиент может назначить выгодополучателем ритуальное бюро.

Кстати, ритуальное страхование можно считать прародителем страхования вообще. Одно из древнейших страховых обществ — «Хевра Кадиша» («Святое братство») — еврейское погребальное братство, основанное еще в древнем Вавилоне. Участники братства брали на себя обязательства хоронить ов общины в соответствии с еврейскими традициями.
 
Инф. delo


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/37403.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua