Почти 30,3 млн. долларов США вернула СБУ в Украину за 8 месяцев года в результате мер по пресечению незаконной утечки валютных и материальных ценностей за пределы страны

25 окт, 10:30

Во время мероприятий, направленных на предубеждение незаконной утечки валютных и материальных ценностей за пределы государства, на протяжении 8 месяцев 2006 года Служба безопасности Украины способствовала возвращению 30 млн. 276 тысяч долларов США, которые незаконно находились за пределами Украины.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе СБУ, возвращение валютных ценностей, которые незаконно находятся за пределами Украины в нарушение Закона “О порядке взаиморасчетов в иностранной валюте”, происходило через применение к субъектам внешнеэкономических отношений специальных санкций, в частности в виде введения режима индивидуального лицензирования, запрета заниматься внешнеэкономическими операциями или ограничения отдельных контрактов. Такие мероприятия по предприятиям всех видов собственности, которые уклоняются от возвращения валютной выручки в государство, предусмотрены ст.37 Закона Украины “О внешнеэкономической деятельности”.

В целом за данный период при участии СБУ, ГНА, Гостаможслужбы и МВД в государство возвращены более 40 млн. долларов США.

С января по август 2006 года Министерство экономики Украины применило по представлению Службы безопасности Украины 132 специальные санкции.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/37446.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua