Sakhalin Energy готова компенсировать ущерб, нанесенный окружающей среде

25 окт, 13:38

Оператор проекта «Сахалин-2» - компания Sakhalin Energy - готова компенсировать ущерб, нанесенный окружающей среде, но подвергает сомнению цифры Минприроды по ущербу. Об этом сегодня cообщил журналистам исполнительный директор компании Иэн Крейг.

По его словам, «если в результате объективной оценки будет сделан вывод, что ущерб, нанесенный компанией окружающей среде, значительно превышает рассчитанный, компания выплатит все компенсации».

Вместе с тем И.Крейг подверг сомнению цифры, озвученные ранее на расширенном совещании представителями Минприроды, касающиеся сумм ущерба.

Говоря о внесенных в правительство изменениях к смете расходов с удвоением объема инвестиций до $20 млрд, Крейг сообщил, что «мы ожидаем, что в течение месяца будет принято решение по утверждению экспертизы сметы».

Затраты, подлежащие компенсации по проекту «Сахалин-2», по оценке Росприроднадзора, превысят 100 млн долл, сообщил сегодня исполняющий обязанности руководителя управления Росприроднадзора на Сахалине Дмитрий Беланович.

Инф. gazeta


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/37528.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua