Губернатор требует отставки топ-менеджера авиалиний

26 окт, 10:37

Глава Львовской обладминистрации Петр Олийнык требует уволить директора госавиапредприятия «Львовские авиалинии» Олега Ковальчука. Об этом «ДЕЛУ» сообщила пресс-секретарь губернатора Иванна Попович. «Петр Олийнык направил письмо министру транспорта и связи Украины Николаю Рудьковскому, в котором сообщил о ситуации, которая сложилась на «Львовских авиалиниях», — говорит Попович. По ее информации, Олийнык оповестил министра о задолженности по выплате заработной платы работникам компании.
 
Как сообщили «ДЕЛУ» во Львовской межрайонной транспортной прокуратуре, по результатам проверок деятельности «Львовских авиалиний» установлено, что сумма задолженности по зарплате на предприятии составляет 1,1 млн. грн.

На самом предприятии информацию о долгах опровергают. «Ну, я то получаю зарплату, если бы была задолженность, наверное, никто бы не получал», — заключает секретарь предприятия. Юрист «Львовских авиалиний» Игорь Маковский утверждает, что компания не была уведомлена о жалобах губернатора в Минтранс.

Ранее гендиректор «Авиалиний» Олег Ковальчук сообщал «ДЕЛУ», что в компании появился потенциальный инвестор. «Поэтому вскоре «Львовские авиалинии» будут исключены из перечня предприятий, которые не подлежат приватизации», — говорил он.

В 2004 году тогдашний министр транспорта и связи Георгий Кирпа отделил «Львовские авиалинии» от аэропорта «Львов».

Ольга Федоряк

Инф. delo


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/37700.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua