До конца ноября правительству удастся снизить просроченную задолженность по НДС на 0,5 млрд. грн. – до 1,2 млрд. грн. - Ехануров

29 ноя, 09:19

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров надеется, что до конца ноября правительству удастся снизить просроченную задолженность по возмещению налога на добавленную стоимость на 0,5 млрд. грн. – до 1,2 млрд. грн.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом премьер сказал на VII съезде Союза малых, средних и приватизированных предприятий, который проходит в Киеве.

"Думаю на полмиллиарда снизим просроченную задолженность по НДС", - сказал он. Премьер-министр отметил, что остается проблема лишь по задолженности, вопросы по которой рассматриваются в судах. По его словам, речь идет о суммах около 1 млрд. грн.

Ю.Ехануров сообщил, что после ликвидации правительством просроченной задолженности по возмещению НДС, что планируется сделать до конца года, правительство обратится в суды с просьбой ускорить рассмотрение вопросов об НДС.

Как сообщал УНИАН, по состоянию на 1 ноября этого года общая сумма просроченной задолженности по возмещению НДС экспортерам по данным правительства составляла 1,7 млрд. грн.
Инф. e-finance.com.ua
-

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/3774.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua