Стабилизационный фонд проекта бюджета-2007 будет упразднен - Азаров

26 окт, 16:41

Стабилизационный фонд проекта Госбюджета-2007 в размере 3 млрд. грн., предусмотренный правительством для покрытия рисков от повышения цены на газ, будет упразднен.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай АЗАРОВ на пресс-конференции в четверг.

«В нем нет необходимости, этот ресурс будет перераспределен на другие инициативы депутатов Верховной Рады», - сказал Н.АЗАРОВ.

Он отметил, что Украина имеет твердую договоренность с Россией относительно цены на газ на весь 2007 год, и необходимости в существовании этого фонда на сегодня нет.

Как сообщал УНИАН, 13 сентября т.г. Н.АЗАРОВ сообщил журналистам, что Кабинет Министров Украины в 2007 году планирует создать стабилизационный фонд в размере 3 млрд. грн. «Мы предусматриваем создание стабилизационного фонда в размере 3 млрд. грн.», - сказал он. Н.АЗАРОВ отметил, что правительство предполагает расходовать средства этого фонда либо на компенсацию стоимости энергоносителей в случае ее возрастания выше прогнозных уровней, либо на инфраструктурные реформы.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/37821.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua