Премьер поручил повысить уровень промышленной безопасности на предприятиях

27 окт, 09:57

Премьер-министр Виктор ЯНУКОВИЧ поручил руководителю Госгорпромнадзора Сергею СТОРЧАКУ повысить уровень промышленной безопасности, в первую очередь, на угледобывающих предприятиях.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Кабинета Министров Украины, по словам главы правительства, „рост экономики и объемов производства в Украине не должен сопровождаться увеличением аварийности и травматизма на производстве, ведь речь идет о безопасности жизни наших граждан”.

Премьер-министр отметил, что правительство уделяет повышенное внимание обеспечению конституционного права граждан на здоровые и безопасные условия труда. Одним из первых шагов Кабинета Министров стало решение о возвращении структуре государственного надзора в этой сфере статуса центрального органа исполнительной власти.

Во время беседы руководитель комитета доложил, что в Украине постепенно снижается уровень производственного травматизма, аварий и аварийных ситуаций, однако он остается еще достаточно высоким, особенно в угольный промышленности.

Сегодня Украина является одной из немногих стран мира, угольными предприятиями которой отрабатываются пласты в особо сложных горно-геологических условиях. Учитывая это, глава правительства высказался за привлечение научно-исследовательских учреждений к разработке новейших технологий безопасной отработки этих пластов, отметили в пресс-службе Кабмина.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/37935.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua