Британского мана посадили за убийство любителя снеговиков

27 окт, 10:10

Житель британского города Гримсби Гай Таскер (Guy Tasker) приговорен к пожизненному заключению за убийство человека, который лепил снеговика, пишет The Times.

Водитель грузовика Фергус Мюррей (Fergus Murray) лепил снеговика для своей дочери, когда незнакомый человек, проходивший мимо, дважды выстрелил в него из ружья. Мюррей позднее скончался от ран в больнице. Следствие установило, что убийство совершил Гай Таскер, который в момент преступления находился в состоянии ьного и тического опьянения.

Судья Майкл Метьер (Michael Mettyear) назвал убийство "абсолютно необоснованным" и отметил, что данное преступление являет наглядный пример того, до чего человека могут довести пьянство и тики.

Как установило следствие, в день убийства, 29 декабря 2005 года, Таскер собирался на вечеринку, чтобы встретиться с подругой, с которой у него произошла размолвка. Присутствовавшие на вечеринке люди по телефону сообщили ему, что его знакомой там нет, однако Таскер не поверил и пообещал "перестрелять их всех". Затем он вышел из дома и выстрелил в первого попавшегося человека.

Инф. lenta


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/37941.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua