Kraft еще больше украинизируется

27 окт, 14:09

Руководство компании «Крафт Фудз Украина» заявило о намерении производить всю свою продукцию, представленную в Украине, здесь же.

Около месяца назад налажено производство капучино Jacobs в пакетиках-стиках на Тростянецкой кондитерской фабрике. В компании говорят, что это позволит лучше реагировать на потребности рынка и оптимизировать складские запасы. Около двух лет назад под Киевом было открыто предприятие по фасовке кофе Jacobs и Maxwell House в стеклянные банки и стики.

Ранее «Крафт Фудз Украина» добилась права производства международной марки шоколада Milka в Украине (что делают еще лишь несколько заводов в мире). В настоящее время импортируется только кофе и шоколад Toblerone (который производится на единственном заводе в мире).

Недавно «Крафт Фудз Украина» вывела на украинский рынок новую продукцию под торговой маркой Patos – кукурузные чипсы. Пока ее завозят из Турции, но, как только будет достигнут определенный уровень продаж, Patos станут выпускать в Украине. Это должно произойти довольно быстро, поскольку сегмент обещает развиваться динамично (по аналогии с сегментом экструзионной продукции).

Kraft Foods работает в Украине на трех рынках – кофе, шоколадной продукции и снеков. Тогда как в других странах мира она представляет также освежающие напитки, сыры, печенье, продукты быстрого приготовления, десерты, соусы, хлопья.

Инф. companion


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38035.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua