Vip-доктор Роман Абрамович

31 окт, 09:25

Российский олигарх планирует построить в Москве престижную клинику для состоятельных и известных соотечественников. Московский медицинский центр, строительство которого финансируется компанией Абрамовича Millhouse LLC, станет самой дорогой и оборудованной самым современным оборудованием больницей, сообщает Sunday Times. Проект оценивается в $152 млн.
 
Болей с шиком
Как сообщает издание, медицинский центр будет располагаться на юго-западе Москвы в нескольких километрах от Рублевки (московской версии Беверли-Хиллз) на участке площадью более 3,5 гектара. Он сможет принимать до 400 больных одновременно, включая 80 пациентов, помещенных на стационарное лечение. В штате клиники будет находиться около 700 человек.

VIP-клиенты медицинского центра смогут разместиться в палатах площадью 67,5 кв. м. В каждом из этих номеров будут отдельная ванная комната, спальня, оборудованная плазменной панелью, доступом в Интернет и факсом, что позволит захворавшим бизнесменам управлять своими делами без отрыва от больничной койки.

По словам одного из руководителей проекта, новый госпиталь, строительство которого должно быть завершено до конца 2007 года, будет по удобству сравним с пятизвездочным отелем.

И лечит, и учит
Отметим, что около месяца назад в Одинцовском районе Подмосковья началось строительство бизнес-школы «Сколково». Это совместный проект 14 крупнейших зарубежных и российских компаний, а также частных лиц, которые должны вложить в это учебное заведение по $5 млн. в течение трех лет. Среди инвесторов — Роман Абрамович, компании «Русский стандарт», «Итера», «Северсталь-групп», «Тройка Диалог». На торжественную закладку первого камня приезжал даже президент России Владимир Путин. Год обучения в «Сколково» будет стоить $50 тыс.
 
Дарья кова

Инф. delo


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38338.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua