У Черновецкого завелись взяточники

31 окт, 10:04

Министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил, что материалы по делу о получении взятки депутатом Киевсовета Игорем Лавровым уже переданы в прокуратуру. Луценко вчера подтвердил, что сотрудники правоохранительных органов задержали депутата от блока Леонида Черновецкого. «Он был задержан по делу о вымогательстве. Как будет квалифицировано это дело — взятка либо что-либо другое — определит прокуратура», — сказал Луценко.
 
«Все материалы, включая предварительную аудиозапись, где он требует денег, и видео, как он получал деньги, были переданы сначала в Голосеевскую прокуратуру, а потом прокуратуре Киева», — сказал он.

Информация о том, что Лавров задержан в момент передачи взятки, появилась еще в пятницу. Информационные агентства сообщали, ссылаясь на анонимный источник, что Лаврова задержали  в момент передачи ему взятки в размере $3 тыс. в киевском ресторане «Кувшин».

Пресс-служба блока Черновецкого опровергла сообщение о задержании своего депутата. Глава фракции БЮТ в Киевсовете Денис Комарницкий сообщил, что Лаврова не задерживали.

«Мы вели с ними консультации после того, как получили аудиозапись, и они (представители блока Черновецкого. — «ДЕЛО») признали, что дело явно имеет признаки уголовного характера требований Лаврова. Лавров, между прочим, ранее уже был судим», — сказал Луценко.

По словам Луценко, Лавров является должностным лицом одного из киевских коммунальных предприятий.
 
Катерина Прищепа

Инф. delo


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38354.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua