«Полтавский автоагрегатный завод» в третьем квартале увеличил объемы реализации продукции в 1,4 раза

31 окт, 12:32

«Полтавский автоагрегатный завод», входящий в состав Холдинговой компании «АвтоКрАЗ», в третьем квартале 2006 года увеличил объемы реализации продукции в 1,4 раза - до 19,3 млн. грн., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе тормозной аппаратуры - до 16,9 млн. грн.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе предприятия.

По данным пресс-службы, за 9 месяцев 2006 года было реализовано продукции на 45,7 млн. грн. (темп роста к аналогичному периоду прошлого года - 120,8%).

В общем объеме отгруженной за 9 месяцев 2006 года продукции доля экспорта составила 68,8%, значительно выросли, по сравнению с прошлым годом, объемы реализации в Россию, Латвию, Беларусь.

Справка УНИАН. Полтавский автоагрегатный завод специализируется на производстве тормозной аппаратуры, предназначенной для грузовых автомобилей типа КрАЗ, КамАЗ, МАЗ, БелАЗ, прицепов и полуприцепов, автобусов, троллейбусов и специальной автотехники. Кроме того, предприятие производит пневмоаппараты для технологического оборудования (блоков подготовки воздуха, пневмораспределителей и электропневмоклапанов) и товаров народного потребления (мясорубки, кухонные комбайны, пельменницы).

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38416.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua