Рабочая группа по внедрению социальных цен на газ до 20 ноября внесет в Кабмин предложения по дифференцированным тарифам

31 окт, 12:43

Рабочая группа по внедрению социально ориентированных цен на газ до 20 ноября внесет на рассмотрение Кабинета Министров свои предложения по дифференцированной тарифной политике, которые будут утверждены и введены в действие с 1 декабря. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Украины.

В сообщении отмечается, что 30 октября в Минтопэнерго под председательством министра Юрия БОЙКО прошло заседание рабочей группы, созданной по поручению вице-премьер-министра в соответствии с постановлением Кабинета министров №1420 от 11 октября для разработки принципов тарифной политики и проработки механизмов защиты малообеспеченных слоев населении от подорожания энергоносителей.

Во время встречи ы группы обменялись своим виденьем принципов социально справедливой тарифной политики. Кабмин принял решение, которое предусматривает, что цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго будут зависеть от объемов потребления газа потребителями.

До конца недели группа завершит сбор и обработку информации относительно объемов потребления газа разными категориями потребителей и определится с объемами субсидий, необходимых для компенсации подорожания газа для малообеспеченных социальных групп.

В состав комиссии входят представители Министерства топлива и энергетики, Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства финансов, Министерства экономики, Министерства труда, других ведомств, государственных предприятий в подчинении Минтопэнерго.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38422.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua