В Харьковской области растут закупочные цены на молоко

31 окт, 15:22

В Харьковской области растут закупочные цены на молоко. Как сообщается на официальном сайте правительства со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА, об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Виктор ЗВЕРЕВ.

По словам В.ЗВЕРЕВА, на сегодняшний день перерабатывающие предприятия области испытывают дефицит молочного сырья. Он напомнил, что если летом наблюдалось перепроизводство молока и удерживать дойное стадо было не выгодно, то сейчас картина прямо противоположная. Дефицит, по словам В.ЗВЕРЕВА, объясняется повышенным спросом на молочные продукты и сезонным снижением производства молока.

Сегодня закупочная цена одного литра колеблется в пределах 1,30 - 1,50 грн. "Выигрывают те сельхозтоваропроизводители, кто не отказался от содержания дойного стада и выдержал момент, когда была низкая закупочная цена. Сейчас они получают неплохую прибыль", - подчеркнул заместитель председателя облгосадминистрации.

В.ЗВЕРЕВ также сообщил, что на сельхозпредприятиях области удалось прекратить снижение поголовья дойного стада. На сегодняшний день оно составляет 53 тыс. голов.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38456.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua