Telenor не планирует менять топ-менеджмент «Киевстар»

31 окт, 15:42

Норвежская компания Telenor не планирует менять топ-менеджмент оператора мобильной связи «Киевстар GSM».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил исполнительный вице-президент компании Telenor Тор ХАЛВОРСЕНД.

Комментируя планы Telenor по проведению внеочередного собрания акционеров «Киевстар», которые должны состояться 12 декабря 2006 года, Т.ХАЛВОРСЕНД отметил, что «сейчас у нас нет определенных желаний по смене топ-менеджмента «Киевстар».

По его словам, в «Киевстар» работает квалифицированные люди, которые смогли вывести компанию на первое место на рынке мобильной связи в Украине. «Надеемся, что они смогут и далее удерживать эту позицию», - отметил он.

Как сообщал УНИАН, 12 декабря должны состояться два внеочередных собрания акционеров «Киевстар», на которых будут рассмотрены вопросы о внесении изменений в устав компании, а также о переизбрании президента компании «Киевстар» (в настоящий момент президентом компании является Игорь ЛИТОВЧЕНКО) и ов совета компании.

Справка УНИАН. Компания «Киевстар GSM» к 1 октября 2006 года обслуживала свыше 17,7 млн. человек. «Киевстар» обеспечивает покрытие территории, где проживает 97% населения Украины, охватывая своей сетью все большие и малые города и 27 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также роуминговые услуги в сетях 313 зарубежных операторов в 164 странах на 5 континентах мира.

56,5% акций компании принадлежат компании Telenor, 43,5% - ООО "Сторм" (вторым акционером полностью владеет российская "Альфа Групп").

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38463.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua