Moody's присвоило «Райффайзен Банк Аваль» рейтинг «Baa1»

31 окт, 15:51

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service, Inc (Moody’s) присвоило «Райффайзен Банку Аваль» рейтинги Baa1/Prime-2 по долгосрочным и краткосрочным депозитам в национальной валюте. Прогноз всех рейтингов - «стабильный». Об этом говорится в сообщении банка, переданном УНИАН.

Согласно сообщению, банку также присвоен рейтинг Aaa  по национальной шкале.

Также указывается, что в соответствии с требованиями Moody's, рейтинги Baa1/P-2 по депозитам в национальной валюте по глобальной шкале отражают глобальный дефолт и потерю ожидаемой выгоды и не ограничены никаким риском, связанным с переводом средств в иностранной валюте, а значит, не ограничены предельным уровнем рейтинга B2 для депозитов в иностранной валюте, принятым в Украине. Кроме того, они не являются сравнимыми с опубликованными рейтингами по депозитам в иностранной валюте других финансовых учреждений. Рейтинг Aaa по национальной шкале отражает состояние качества банковских кредитов по отношению к конкурентам на внутреннем рынке.

Рейтинги банка по долгосрочным и краткосрочным депозитам в национальной валюте  и  рейтинги по национальной шкале предусматривают элемент поддержки в случае необходимости со стороны финансово более мощного акционера - компании  Райффайзен Инт.

Банк «Аваль» основан в 1992 году, на сегодня является ом международной банковской группы РЦБ (более 95% акций банка принадлежат Райффайзен Интернэшнл). Услугами банка пользуются свыше 210 тыс. корпоративных и свыше 3 млн. частных клиентов.

Чистая прибыль АППБ «Аваль» (г. Киев) по итогам первого полугодия 2006 года выросла в 27 раз, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, и составила 187,012 млн. грн. Активы банка с начала года увеличились на 9,2% - до 21 млрд. 029 млн. 366 тыс. грн., обязательства выросли на 8,5% - до 19 млрд. 004 млн. 876 тыс. грн.

Собственный капитал банка за первое полугодие 2006 года вырос на 16% - до 2 млрд. 024 млн. 490 тыс. грн., уставный капитал банка на 30 июня составил 1,5 млрд. грн.

С 25 сентября т.г. АППБ «Аваль» изменил юридическое название на ОАО «Райффайзен Банк Аваль».

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38464.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua