В Киеве разоблачена очередная афера с недвижимостью

31 окт, 16:44

Управлением СБУ в городе Киеве раскрыт один из механизмов нарушения действующего законодательства в сфере приватизации и отчуждения имущества. Пресечено совершение преступлений при осуществлении противоправных операций с недвижимостью на общую сумму свыше 16 миллионов гривень. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-центре УСБУ в г. Киеве.

В частности сотрудниками Управления СБУ было установлено, что служебными лицами одной из крупных государственных компаний в частную собственность физических лиц в одном из районов Киева было передано здание, за которое государственная компания якобы получила 322 866 тысяч гривень. Новые владельцы сразу же перепродали здание почти за 9 миллионов гривень.

Во втором случае разоблачено превышение служебных полномочий председателем правления одной из страховых компаний, работающих на рынке ценных бумаг. Как выяснилось, что в нарушение установленного порядка руководитель продал дом с офисными помещениями в центре столицы, который составлял основу уставного фонда компании. Вследствие этого обществу был причинен ущерб на сумму более 8 миллионов гривень.

По материалам УСБУ прокуратурой г. Киева ждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий).

Инф. for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38480.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua