ОБЗОР: Австралийский доллар удержал за собой завоеванные позиции

01 ноя, 08:00

СИДНЕЙ, 1 ноября. Австралийский доллар на азиатской сессии в среду удержал за собой позиции, завоеванные на торгах в Нью-Йорке во вторник после прорыва ключевого уровня сопротивления.

В 05.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7739 против 0,7695 во вторник вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 90,56 против 90,40 днем ранее.

По словам Тони Морриса, старшего валютного стратег-аналитика ANZ, австралийская валюта получает хорошую поддержку. Однако он считает, что по-настоящему серьезным испытанием для австралийского доллара станет публикация данных по занятости в США, запланированная на пятницу, а также данных по рынку труда в Австралии, запланированная на следующую неделю.

Кроме того, ключевое значение для австралийского доллара будет иметь заседание правления Резервного банка Австралии, которое состоится во вторник. По мнению участников финансовых рынков, на этом заседании будет решено повысить процентные ставки с нынешнего уровня 6,0%.

Поддержка со стороны процентных ставок имеет ключевое значение для австралийского доллара.

По словам Морриса, сейчас главный вопрос состоит в том, сможет ли пара австралийский доллар/доллар США испытать на прочность уровень сопротивления 0,7800, являющиеся верхней границей долгосрочного торгового диапазона. Паре не удается пробить этот уровень с апреля 2005 года.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38520.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua