В Украине засветились $10 трлн.

01 ноя, 09:09

Президент Ющенко встретился с представителями крупнейшей в мире ассоциации инвестиционных фондов Russell 20-20, которая управляет активами на $10 трлн. В ассоциацию входят такие компании, как GE Asset Management, Deutsche Asset Management, SUN Group, Capital Group International. На развивающиеся страны приходится всего 5-7% от суммарных вложений Russell 20-20, что составляет около $400 млрд. 
 
Встреча президента с инвесторами прошла в закрытом режиме.  Компанию Russell 20-20 представляло около 10 человек. С украинской стороны во встрече участвовал президент и руководство Секретариата президента, в частности, заместитель главы Секретариата Александр Чалый. «Планируются огромные проекты на сотни миллионов долларов», — сказал «ДЕЛУ» источник в Секратериате после завершения встречи. Виктор Ющенко призвал ов ассоциации инвестировать в энергетические и энергосберегающие технологии, а также в авиакосмическую отрасль. Президент также успокоил инвесторов, что реприватизации не будет.

Изучение развивающихся рынков — одна из главных задач Russell 20-20. Ассоциация выпускает ежегодные обзоры таких рынков. С этой целью ее представители совершают выезды в перспективные страны два раза в год для оценки инвестиционного климата конкретных рынков. Приоритетом инвестиций является не производственная сфера, а научно-исследовательские учреждения. Эксперты считают, что их финансовые вливания позволят стимулировать разработку энергосберегающих технологий в Украине.
 
Мирослава Скибинская, Дмитрий Ярош

Инф. delo


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38522.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua